Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Антрацитовский факультет горного дела и транспорта ЛНУ им В. Даля отметил День защитника Отечества

25 февраля 2020

Устный журнал «Мужчина – звучит гордо» собрал студентов и преподавателей на исторический экскурс по страницам памяти и доблести от дней возникновения Красной Армии до дней сегодняшних. Звучали слова глубокой признательности, как нашим дедам за Великую Победу 45-го, так и всем ополченцам за ратную службу, смелость, самоотдачу, за верность долгу и своему Отечеству.

В зимнем месяце феврале, когда ещё лютуют морозы и метут метели, мы празднуем День защитника Отечества. Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину. А ещё этот праздник близок каждой семье.

23 февраля отмечается как "День защитника Отечества" в России, Беларуси, ЛНР и ДНР. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто и сегодня несет нелегкую и ответственную службу.

За недолгую историю своего существования Луганская Народная Республика провела много успешных военных операций, закончившихся для ВСУ поражением. Такой была и Чернухино-Дебальцевская, в которой объединились силы Народной милиции ЛНР и ДНР, казачьи подразделения, отряды сотрудников Министерства внутренних дел и ополчения Донбасса!

Тогда пять лет назад вооруженные силы Украины, в четыре раза по численности и военной технике превосходящие народное ополчение Донбасса, предприняли попытку отсечь друг от друга военные подразделения ЛНР и ДНР - бои под Дебальцево по праву можно назвать самыми масштабными, самыми ожесточенными и судьбоносными за всю историю противостояния на востоке Украины. Это был свой Сталинград! Это был еще один судьбоносный февраль!


https//s8.wampi.ru/2020/02/25/DSC_6334.jpg
https//s8.wampi.ru/2020/02/25/DSC_6333.jpg
https//s9.wampi.ru/2020/02/25/DSC_6331.jpg
https//s8.wampi.ru/2020/02/25/DSC_6330.jpg
https//s9.wampi.ru/2020/02/25/DSC_6336.jpg
МЫ В СЕТЯХ
soc soc soc soc
ВХОД НА САЙТ