Загрузка. Пожалуйста, подождите...

День российской науки отметили на Антрацитовском ФГТ

14 февраля 2020

Антрацитовский факультет горного дела и транспорта отметил День российской науки. Это относительно молодой праздник, появившийся в конце ХХ века. Дата 8 февраля была выбрана отнюдь не случайно, именно в этот день, 8 февраля 1724 года Петр I подписал указ об основании Академии наук и художеств.

— День науки — это праздник, который призван мотивировать нас на новые достижения! — отметила в своем обращении декан факультета Крохмалёва Е.Г. — Хоть и говорят, что в науку ходят поодиночке, но это сфера, которая притягивает очень многих людей. И в этот день мы чувствуем свое единение, ощущаем поддержку и университета, и государства в своем деле — познавать мир, познавать себя, развивать свое предназначение на Земле.

В ходе мероприятий прошедших на факультете, в ознаменование этого Дня, следует отметить

Информационный бюллетень, который подготовили студенты разных специальностей, с познавательными фактами биографии русских ученых, которые перевернули науку каждый в своей отрасли.

Кураторские часы, в ходе которых освещался жизненный и научно-творческий путь великих русских ученых.

Торжественное заседание Научного товарищества студентов и молодых ученых, где были отмечены сертификатами участники научно - практических конференций.

В этот день вся научная общественность гордится своими достижениями и рисует план на будущее. Не остались в стороне и студенты АФГТ, заявив, что их имена еще зазвучат в научном мире.


https//live.staticflickr.com/65535/534138317_4314a6_c.jpg

https//live.staticflickr.com/65535/534138077_7f396f29c2_c.jpg

https//live.staticflickr.com/65535/533417993_fe7e0c00af_c.jpg

МЫ В СЕТЯХ
soc soc soc soc
ВХОД НА САЙТ