Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Семинар – практикум кураторов академических групп АФГТ

3 декабря 2018

29 ноября состоялся семинар – практикум кураторов академических групп Антрацитовского факультета горного дела и транспорта. Семинар был направлен на профилактику экстремистских проявлений среди молодежи. В ходе заседания кураторы получили информацию о способах вербовки в экстремистские организации с использованием искаженного толкования духовных и социальных ценностей и последствия участия в данных нездоровых организациях.

Перед кураторами с докладом выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры инженерии и общеобразовательных дисциплин Туник Евгения Юрьевна, в котором подробно остановилась на теме экстремизма, который затягивает все больше и больше молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, используя тактику психологического давления. Убедительно прозвучало заявление, что экстремизм известен человечеству с древнейших времен, но главный «прародитель» этого явления – фашизм, который, к сожалению, в наше время поднимает голову во многих странах и молодым гражданам страны, победившей фашизм, необходимо пополнять свои знания о том великом и трагическом времени, о людях, боровшихся с «чумой XX века». Сегодня, когда Украина заявляет о неприкрытой враждебности по отношению к ЛНР/ДНР и ввела военное чрезвычайное положение, нужно быть готовыми к любим провокациям и агрессивным действиям.

Прозвучали предложения о наглядной агитационной профилактике, которая на подсознательном уровне готовит молодежь к чрезвычайным ситуациям и позволяет сохранять бдительность. Собравшиеся согласились, что для студентов необходимо проводить публичные лекции, направленные на профилактику проявлений экстремизма, преступлений против личности, общества, государства, по вопросам противодействия терроризму, предупреждению террористических актов, поведения в чрезвычайных ситуациях. Именно поэтому все кураторы получили бланки анкет для проведения тестирования среди студентов вверенных им групп, с целью выявления предрасположенности экстремисткой деятельности.

Ярко иллюстрированный раздаточный материал, который кураторы используют в своих кураторских часах и беседах на тему борьбы с экстремизмом стал приятным бонусом этой встречи единомышленников.


https//farm5.staticflickr.com/12/44342306670_3ae0d33a13_z.jpg

https//farm5.staticflickr.com/10/45435514394_4f7405e2_z.jpg

https//farm5.staticflickr.com/25/46108628702_a874134e1a_z.jpg


МЫ В СЕТЯХ
soc soc soc soc
ВХОД НА САЙТ