
Все публикации >>
Студенты АИГиТ приняли участие в конкурсе «Студенческий лидер Донбасса»
Участниками проекта стали 250 представителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. В их числе студенты Антрацитовского института геосистем и технологий (филиал) ЛГУ им. В. Даля:
- Владислав Сенецкий
- Андрей Литовинский
- Вадим Усиков
- Анастасия Ильинская
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: 20 мая началась программа Конкурса «Студенчески лидер Донбасса»: прошли репетиции и тренинг на знакомство для конкурсантов, заезд участников и торжественное открытие проекта. Участники узнали больше о конкурсе, посмотрели творческие номера и настроились на программу.
ДЕНЬ ВТОРОЙ: 21 мая участники прошли 2 этапа: «Автопортрет» и «Управленческий поединок». В рамках конкурса «Автопортрет» участники представили свой опыт и достижения организации. На этапе «Управленческий поединок» конкурсанты проявили умение решать проблемные ситуации в формате диалога. Екатерина Панкова провела лекцию «Экосистема проектов Росмолодёжи: твои возможности для реализации», на которой участники познакомились с ключевыми проектами и программами Росмолодёжи, национальным проектом «Молодёжь и дети», грантовыми возможностями и узнали, зачем писать проекты и выигрывать финансирование на их реализацию.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ: 22 мая участникам Екатерина Панкова провела лекцию «7 шагов социального проектирования» и «Тренинг по разработке проектов». Также в этот день Анна Вострикова и Кирилл Семенко провели лекции «Эмоциональный интеллект в командной работе. Как эффективно руководить командой» и «Структура Общероссийского Профсоюза образования и СКС Профсоюза». Также нашим студентам посчастливилось в составе фокус-группы оценивать презентации проектов всех конкурсантов!
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ: 23 мая состоялось закрытие конкурса и торжественное награждение победителей. По итогам 3 дней соревнований звание «Студенческого лидера ДНР» получил студент Донецкого государственного университета Ильдар Гиниятуллин. 2 и 3 место заняли Дарья Щетинина (ДонНУЭт им. М.Туган-Барановского) и Ксения Банникова (ДонГУ).
Участие в «Студенческом лидере Донбасса» стало не только познавательным опытом, но и настоящей честью для студентов! Каждый из них обогатился новыми знаниями и связями, а также уверенно смотрит в будущее, полное возможностей.
Давайте продолжать развивать своих лидеров и поддерживать молодежь в их стремлениях!